ПОЗВОНИТЕ НАМ: +380 95 799 33 66     Email: info@imar-equipment.com
ТЕХНОЛОГИЯ

Form-in-place (FIPG) gaskets or Cure-in-place (CIP) liquid gasket application technology

Нанесение полиуретанового уплотнителя Form-in-Place (FIPG) или технология нанесения жидкого уплотнителя Cure-in-Place (CIP), известная также как технология gasketing.



 


Технология FIPG все чаще используются вместо традиционных резиновых уплотнителей для улучшения герметизирующих свойств и обеспечивая бесшовное уплотнение.

Технология FIPG широко используется в автомобильной и электронной промышленности, в электроэнергетике и в области освещения, где требуется достижение высоких герметизирующих свойств и защиты IP.
Одно из основных направлений - производство электрошкафов, распределительных коробок, электрошкафов. Двери боксов имеют разные размеры и требуются разные размеры шва вспененного полиуретана. Можно изменять размеры шва от 6 мм до 20 мм и плотность уплотнителя в зависимости от размеров дверей и требований герметизации для обеспечения удобного открывания и закрывания дверей электрического бокса.Наше оборудование может быть укомплектовано трехкомпонентной системой нанесения полиуретана при изготовлении дверей электрошкафов со стеклянными окнами. В одном и том же технологическом процессе FIPG можно использовать как уплотнитель из пенополиуретана, так и двухкомпонентный клей PUR для приклеивания оконного стекла. Производители полиуретановых клеевых систем предлагают решение, в котором используются два компонента A (A и C) и общий компонент B. Наша машина может наносить бесшовный уплотнитель из вспененного полиуретана, смешивая компоненты A и B, и тиксотропный двухкомпонентный полиуретан, смешивая компоненты C и B для приклеивания стекла к стали.

Технология FIPG широко применяется в производстве корпусов уличных фонарей, где конструкция уличных фонарных столбов требует трехмерного нанесения уплотнителя. Наше оборудование оснащено системой трехмерного перемещения, управляемой системой с ЧПУ SIEMENS, что позволяет добиться точного нанесения жидких полиуретановых уплотнителей с высокой скоростью. Оборудование Gluestream может быть установлено на производственных линиях, связанных с любыми типами роботизированных и ручных манипуляторов. Нанесенные по контуру уплотнители и герметики из полиуретана обладают высокой скоростью отверждения, что позволяет работать в полностью автоматическом режиме.

Мы знаем, как важна чистая окружающая среда. Чтобы уменьшить использование растворителей при очистке смесительной головы, мы создали наше оборудование с системой очистки с помощью воды.
 
 

Наши инженеры ежедневно совершенствуют наше оборудование, чтобы предоставить нашим клиентам высококачественное оборудование FIPG.

Вы можете познакомиться с оборудованием Gluestream для нанесения уплотнителя и герметика по контуру ниже:



FIPG 2.1 FOAM CNC

Оборудование для нанесения полиуретанового уплотнителя для электрошкафов

FIPS 2.1 SEALANT CNC

Двухкомпонентный полиуретановый герметик с ЧПУ для нанесения