ПОЗВОНИТЕ НАМ: +380 95 799 33 66     Email: info@imar-equipment.com
ТЕХНОЛОГИЯ

PUR КЛЕЯ РАСПЛАВЫ И СИСТЕМЫ PSA

Технология приклеивания рулонных покрытий к плоским материалам с помощью PUR клеев расплавов и PSA


Что такое технология PUR HOT MELT?


Полиуретановые клеи расплавы реагируют с влагой склеиваемых материалов или с влагой воздуха. Существует две стадии отверждения полиуретанового термоклея: первая стадия - физический эффект охлаждения и затвердевания жидкого клея, вторая стадия - химическая реакция полного отверждения, позволяющая достичь высоких адгезионных свойств. Клеи PUR обладают высокой водо- и температуростойкостью, их невозможно переплавить, что позволяет использовать полиуретан в различных областях промышленности.


Реактивные полиуретановые клеи расплавы используются, например, для склеивания различных видов пластмасс, в плоском ламинировании ПВХ и стальных листов декоративной ПВХ-пленкой, в производстве деталей мебели, в текстильной промышленности для производства чистящих губок, в автомобильной промышленности, деревообрабатывающей промышленности, при изготовлении паркета, оклейке профилей окон ПВХ. По сравнению с традиционными клеями расплавами, имеющими плоскую молекулярную структуру, полиуретан имеет трехмерную молекулярную решетку, проникая в склеиваемые материалы и «сшивая» их вместе. Благодаря свойствам полиуретанового клея, склеиваемые материалы можно использовать в сложных погодных условиях.


Но великолепные свойства полиуретанового клея расплава требуют высокого качества оборудования для клеенанесения. Система должна быть полностью герметичной, чтобы предотвратить реакцию отверждения внутри оборудования. Крайне важно соблюдать технологический процесс, чтобы получить хороший результат. 
Преимущества технологии PUR HOT MELT:
 


высокая термостойкость (до 140 градусов);

высокая эластичность;

высокая влагостойкость и устойчивость к различным чистящим средствам;

безопасность использования клея в предметах гигиены и различных бытовых изделиях;

высокая эффективность даже при низком расходе клея;

быстрая начальная прочность, позволяющая использовать клей PUR в автоматическом режиме;

безсольвентная технология для сохранения окружающей среды и трехкратного снижения логистических затрат, связанных с транспортировкой и хранением клея.

Gluestream предлагает индивидуальным клиентам проектирование оборудования и технологических процессов. Наши установки GLUESTREAM FLM-1500 вальцевого типа используются для производства сэндвич панелей из ПВХ, сэндвич-панелей HPL при производстве дверей из ПВХ, декоративных сэндвич-панелей для производства стальных защитных и противопожарных дверей.


Наши установки FLM-1100 1-C PUR SPRAY и FLM-1100 SPRAY PUR HOT MELT с помощью метода распыления клея используются в текстильной промышленности, например, при производстве чистящих губок.  

 
 

Машина для ламинации металла ПВХ пленкой с помощью клеенаносящего вала

 
 

Нанесение клея расплава методом распыления

Вы можете ознакомиться с оборудованием Gluestream для применения технологии PUR HOT MELT и PSA FLAT LAMINATION ниже:

FLM-1100 1-C PUR SPRAY

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ГУБКИ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ


FLM-1100 SPRAY PUR HOT MELT

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ГУБКИ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ

FLM-1500 HOT MELT PUR FLAT LAMINATING LINE

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЛАМИНАЦИИ